Как продать свою половину квартиры, полученной через суд, при наличии обременения вторым лицом?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, есть квартира получена она вторым лицом в снгб банке в без процентную суду. С работы дали. И меня внёс вторым владельцем то есть у меня там 27 квм теперь суда погашена перед банком надо снять обременение с квартиры а документы все у второго лица как я могу продать свою половину.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам действительно сначала нужно снять ипотеку (обременение), после снятия ипотеки Вам и второму сособственнику выдадут новые свидетельства о праве собственности. Тогда уже можете распоряжаться. Вам придется искать контакт со вторым собственником и оформлять документы совместно. Либо в случае несогласия, обращаться в суд.