Проблема с пропиской - могут ли родственники выписать человека без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

После смерти родителей тетя взяла надо мной опеку и прописала в лен. обл у себя без права на собственность. Отношения не сложились и я переехала в Спб. Мне уже 29 и теперь она начала требовать чтобы я выписалась, но без прописки я не смогу. Может ли она сама меня выписать?

Ответы на вопрос (2):

Если она является собственником жилья, имеет право подать в суд заявление о прекращении права на жильё. По судебному решению можно снять с регистрационного учёта.

Добрый день, уважаемая Алена

Да может выписать но только подав в суд и получив решение суда о разрешении выписки

Удачи Вам и вашим близким!