Возможно ли продать долю дома за материнский капитал родной брату жены, не имеющему прописку детей в данном доме?

• г. Сыктывкар

Могу ли я продать 1/2 долю дома за материнский капитал у родного брата жене. При этом дети у брата и жена в этом доме не прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Нет. не можете. Это не будет считаться улучшением жилищных условий. Такую сделку Вам ПФ не одобрит и деньги в счет оплаты по этой сделке не переведет.

Можно продать долю, если в результате такой сделки покупатель становится собственником всего жилого помещения. Кто где прописан значения не имеет.

Доброго времени суток, Катерина.

Да, Вы можете продать половину своей доли за материнский капитал (если в результате дом будет принадлежать покупателю).