Можно ли самовольно изъять арестованное авто без торгов, если пристав согласен, хотя старший пристав утверждает обратное из-за свыше 30-тыс. оценки?

• г. Пенза

Можно ли без торгов забрать арестованную машину, по договоренности, пристав идет на встречу. А старший пристав говорит что не положено, потому что оценка свыше 30 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли без торгов забрать арестованную машину, по договоренности,

По закону автомобиль можно забрать, только если его не удалось реализовать на торгах.