Можно ли заказать меч (тупой)? 125 см. Что нужно знать?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]

Ознакомьтесь с Федеральным законом "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ.

Доброго времени суток! Характеристики и признаки холодного оружия:

1. клинок длиной менее 90 мм. 2. ограничитель пальцев, не достигающий 50 мм. 3. изделия толщиной более 6 мм. 4. ножи с надпиленным клинком. Установлены также и другие дополнительные признаки, по которым устанавливается, что считается холодным оружием в РФ, а также виды холодного оружия. Но, в принципе, достаточно наличия хотя бы одного из вышеперечисленных, чтобы не возникло проблем с полицией.

В законодательстве четко прописано, что относится к холодному оружию. Это любые колюще-режущие предметы, посредством которых можно поразить цель при прямом контакте с использованием мускульной силы человека. К таким относятся кортики, сабли, шашки, охотничьи ножи, кастеты, стилеты, финские ножички.

Если вы так интересуетесь данным вопросам, вам не помешает также знать: нелегально изготовленное холодное оружие в России, его хранение и ношение влечет за собой преследование законом. Нарушителям грозит до двух лет лишения свободы – конечно, если он будет пойман и суд докажет, что он изготовил оружие собственноручно. Такое же наказание ждет тех, кто занимается подпольной торговлей холодным оружием.