Может ли работник быть уволен врачом в здравоохранении, если в справке об отсутствии судимости указано о наличии судимости, погашенной в 2015 году?

• г. Кемерово

Если в справке об отсутствии судимости будет указано, что была судимость и она погашена в 2015 году, может ли руководитель на основании этого уволить работника. (работаю в здравоохранении врачом)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Смотря по какой статье была судимость. Если это не связано с медицинской деятельностью и Ваша судимость погашена-это не основание для увольнения.

Может ли руководитель на основании этого уволить работника. (работаю в здравоохранении врачом)

Не может. Нет такого основания для врачей в ст 351. ТК РФ.