Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли отстранить от работы за отсутствие прививки?

Работаю в университете преподавателем. Руководство выпустило приказ о том, чтобы отстранить от работы тех сотрудников, у кого нет мед. прививок. Сейчас идет сессия поэтому преподаватели и другие сотрудники всё равно приходят на работу - студентов жалко. Кроме того началась эпидемия гриппа, о чем сообщили все городские СМИ, а значит прививки делать нельзя. Законно ли такое отстранение от работы? С 24 января зарплату не начисляют. Как обжаловать этот приказ?

вопрос №1204083
прочитан 418 раз
Оцените вопрос

Законно и основано на следующем.

Постановлением Правительства РФ №825 от 15.07.1999 г. утвержден Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок. В данный перечень включены работы во всех типах и видах образовательных учреждений.

В соответствии с Федеральным законом РФ №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", отсутствие профилактических прививок влечет отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не могу взять с университета справку-вызов на работу. Они ссылаются на то,что сессия моя закончена давно. Написала обращения-жалобы в Министерство образования и науки, Уполномоченному по правам студентов господину Хромову и в Палату Уполномоченных Представителей по Камчатскому краю. На работе мне без этого не могут оформить учебный отпуск и придётся завтра оформлять отпуск за свой счёт. Что я ещё могу предпринять? Могу ли я подать в суд за это? Могу ли потребовать с университета компенсацию? Я работаю в море и им принесла ходатайство с моей работы о том, что я была в рейсе.

vip
вопрос №12548060
прочитан 337 раз

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Вы также вправе обратиться в суд за защитой своих прав, статья 3 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У вас имеется право.

"

Цитата:
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Также можете В Рособнадзор с жалобой обратиться и прокуратуру.

Цитата:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте Наталья, бесполезный ваш труд, отказ законен и это только ваши проблемы, где вы во время сессии находились. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 173 ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалуйтесь в прокуратуру ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ

После рассмотрения и выдаче справки на работе вам должны будут оформить учебный отпуск со дня, указанного в справке вызове. Если будет приказ об отпуске за свой счет его должны будут отменить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

Рекомендую обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Прокуратура должна рассмотреть жалобу в течение 30 дней в порядке, установленном ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Прокуратурой будет проведена проверка на предмет законности действий руководства университета. Вам должны оформить учебный отпуск.

Цитата:
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи Вам!

(текст отредактирован 18.05.2017, 17:28)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья.

Отказ Университета совершенно не правомерен. Справку-вызов Вам должны выдать. Все студенты, которые обучаются по заочной форме обучения должны получить справку-вызов, для предоставления учебного отпуска.

Но я вижу проблему в другом, либо Вы не договариваете!? Вам не выдали корешок от справки-вызова, так как Вас не было на сессии и Вы не сдали все предметы, не прошли промежуточную аттестацию.

А раз Вас не было на сессии, то и оплачивать Вам не будут отпуск.

Цитата:
СПРАВКА-ВЫЗОВ

от "__" 20__ г. N ,

дающая право на предоставление гарантий и компенсаций

работникам, совмещающим работу с получением образования

Работодателю

полное наименование организации - работодателя/фамилия,

.

имя, отчество работодателя - физического лица

В соответствии со статьей Трудового

173/173.1/174/176 (указать нужное)

кодекса Российской Федерации,

фамилия, имя, отчество (в дательном падеже)

допущенному к вступительным испытаниям/слушателю подготовительного

отделения образовательной организации высшего образования/обучающемуся

(подчеркнуть нужное) по

очной/очно-заочной/заочной (указать нужное)

форме обучения на курсе, предоставляются гарантии и компенсации для

прохождения вступительных испытаний/промежуточной аттестации/

государственной итоговой аттестации/итоговой аттестации/

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы

и/или сдачи итоговых государственных экзаменов (указать нужное)

с по

число, месяц, год число, месяц, год

продолжительностью календарных дней.

(количество)

полное наименование организации,

осуществляющей образовательную деятельность

имеет свидетельство о государственной аккредитации, выданное

наименование аккредитационного органа, выдавшего свидетельство о

государственной аккредитации,

реквизиты свидетельства о государственной аккредитации

по образовательной программе образования

основного общего/среднего общего/

среднего профессионального/высшего

(указать нужное)

по профессии/специальности/направлению подготовки

код и наименование

профессии/

.

специальности/направления подготовки (указать нужное)

Руководитель организации,

осуществляющей образовательную

деятельность, иное уполномоченное

им должностное лицо

М.П. подпись фамилия, имя, отчество

Основание предоставления гарантий и компенсаций для работников,

осваивающих программы подготовки кадров высшей квалификации,

не заполняется.

Не заполняется для работников, допущенных к вступительным

испытаниям; работников, являющихся слушателями подготовительных отделений

образовательных организаций высшего образования; работников, осваивающих

программы подготовки кадров высшей квалификации; работников, совмещающих

работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам

бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры,

образовательным программам среднего профессионального образования, а также

для работников, совмещающих работу с освоением не имеющих государственной

аккредитации образовательных программ основного общего или среднего общего

образования по очно-заочной форме обучения.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

линия отрыва

фамилия, имя, отчество

находился в __

полное наименование организации,

осуществляющей образовательную деятельность (в предложном падеже)

с по.

число, месяц, год число, месяц, год

Руководитель организации,

осуществляющей образовательную

деятельность, иное уполномоченное

им должностное лицо

М.П. подпись фамилия, имя, отчество

(текст отредактирован 18.05.2017, 17:39)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В вашем случае нет возможности использовать право на справку вызов, ибо она оформляется только если вы должны прибыть на сессию, либо на защиту диплома

Если сессия уже закончена, то никто вам эту справку не даст, и даже обращение в суд вам к сожалению не поможет, хотя такое право у вас в силу ст. 3 ГПК РФ есть. Это ваши проблемы, что вы были в рейсе и не смогли приехать на сессию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру ст.2 ГК РФ. Так же вы имеете право обратиться в суд и взыскать расходы, которые понесете в следствии не предоставления вам информации. Ст.1064 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В суд подать у вас есть право согласно ст 3 ГПК РФ Вы можете требовать с университета компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ

По поводу возникшей ситуации вы можете обратиться на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ с жалобой в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам.

Цитата:
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка...
;

Учебные отпуска работникам оформляются на основании справки-вызова от учебного заведения порядок выдачи справок-вызовов подробно описывается в локальных нормативных актах образовательного учреждения. Чаще всего в вузах эти вопросы решаются в таких актах, как Положение о курсовых экзаменах, зачетах, текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, Положение о курсовых экзаменах и зачетах, Положение об итоговой аттестации выпускников. Справки-вызовы оформляются согласно с утвержденным графиком сессий и должна быть подписана ректором ВУЗа или специально уполномоченным лицом (например, деканом факультета). В связи с тем, что сессия в Вашем ВУЗе уже прошла, они не могут оформить Вам справку-вызов, поскольку нет обоснования для её выдачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы пропустили сессию по уважительной причине в настоящее время я полагаю вы намерены сдать сессию. Я рекомендую Вам поступить следующим образом Взять документ с работы подтверждающий факт того что по уважительной причине вы пропустили сессию, и написать в ВУЗ заявление о том что в связи с пропуском вами сессии по уважительной причине допустить вас к сдаче сессии с другой группой. Поговорите в деканате возможно какие то группы из очных отделений вашего курса и факультета в ближайшее время будут находиться на сессии. И тогда в принципе вам могут предоставить справку вызов на сессию если будет удовлетворено ваше заявление о возможности сдать сессию с другой группой. Так будет наиболее правильно. Прокуратура в данном случае вам не поможет это однозначно, вы получите ответ о том, что оснований для мер прокурорского реагирования не имеется. Тут ст. 173 ТК РФ я соглашусь коллегой применима действительно. Но для того чтобы все соответствовало закону попробуйте поступить по описанной мною схеме. Вот если Руководство вашего ВУЗа на ваше заявление ответит отказом его вы имеете право оспорить в судебном порядке и безусловно будете правы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На вашем месте я обратился бы в суд за защитой своих прав ст. 3 ГПК РФ и взыскал бы с них все убытки ст. 15 ГК РФ а также моральный вред согласно ст. 151 ГК РФ, т.к., это реально сделать и шансы велики.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обычно порядок выдачи справок-вызовов подробно описывается в локальных нормативных актах образовательного учреждения. Чаще всего в вузах эти вопросы решаются в таких актах, как Положение о курсовых экзаменах, зачетах, текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, Положение о курсовых экзаменах и зачетах, Положение об итоговой аттестации выпускников

Как правило, справка-вызов выдается по требованию студента. Сроки выдачи справки зависят от того, утверждены ли графики сессий, расписания экзаменов или иные документы, устанавливающие порядок и сроки прохождения промежуточной аттестации, подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых экзаменов.

Вы можете решить вопрос путем подачи заявление о выдаче справки ректору Вуза далее обратится с отказом в Рособрнадзор-именно эта федеральная служба осуществляет контроль и надзор за исполнением законодательства в области образования, в каждом субъекте РФ есть Управление (комитет) сфере надзора за законодательством в сфере образования, в прокуратуру и суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2015 году я сдавала 2 пропущенные сессии за 1 курс 2 семестр и 2 курс 3 семестр с 14 декабря и по 30 декабря это всё сдала. Были даны 2 разные справки - вызова на работу, чтобы мне смогли оформить учебный отпуск по месту работы. А этот раз справку - вызов написали с 3 по 27 апреля. Я пришла с рейса 1 мая. И этот документ поедите недействительным считается.

vip
вопрос №12548307

Да,этот документ недействителен, поскольку идет несовпадение. Попробуйте в деканат обратиться. Обращение в суд тоже не поможет, ст.3 ГПК РФ.Хотя право обращения в госорганы, прокуратуру у Вас, бесспорно, имеется, ст.2 закона № 59-ФЗ, ст.10

Закона О прокуратуре РФ.

(текст отредактирован 18.05.2017, 18:00)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья.

Вы были в рейсе, выполняли свои трудовые обязанности и функции, зарплату Вы получите, зачем Вам сейчас справка-вызов?

Выход один, сдавать все академические задолженности самостоятельно, после работы.

Или за свой счет.

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

(текст отредактирован 18.05.2017, 18:09)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основании этой справки вызова на вашей работе вам конечно не могут оформить учебный отпуск ст 173 ТК РФ,так как пришли с рейса только 1 мая Обращайтесь в деканат чтобы переделали справку-вызов Если будет отказ то конечно можете обратиться в прокуратуру согласно ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ Но лично я не особо надеюсь что обращение в прокуратуру даст вам желаемый результат Скорей всего вы получите отписку что вам рекомендуют обратиться в суд Поэтому в конечном итоге вам и придется обращаться в суд с иском о понуждении университета дать действительную справку-вызов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть в ВУЗах такое понятие как индивидуальный график обучения, подайте заявление в деканат на утверждение для Вас индивидуального графика сдачи сессии и на этом основании они смогут оформить для Вас справку вызов согласно Приказа Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 (ред. от 26.05.2015) "Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования"

(текст отредактирован 18.05.2017, 18:22)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как Вариант один оформлять без сохранения з/п или напишите официальное письмо директору вуза где просите переоформить справку вызов.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

(текст отредактирован 18.05.2017, 18:41)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работа преподавателем в университете на 0.25 ставки будет ли входить в педагогический стаж?

вопрос №7419342
прочитан 36 раз

После 1999 г. не будет входить.

Кроме того, нужно, чтобы большинство учащихся учебного заведения были до 18 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А где нужно работать и с какой ставкой, чтобы шел педагогический стаж?

вопрос №7419386

В образовательных учреждениях для детей. Все они приведены в Списке, утверждённым постановлением Правительства № 781.

Работать надо не менее, чем на 1 ставку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю воспитателем в детском саду без образования и параллельно заканчиваю университет, являюсь ли я после получения диплома молодым специалистом и какими правами я обладаю если таковой являюсь?

вопрос №10369488
прочитан 164 разa

В некоторых регионах молодым специалистам в сельской местности выплачиваются подъемные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу поступить в университет, но м моём миграционном карте написано работа. Можно ли поменять цель въезд.

вопрос №17697294
прочитан 1 раз

Цель въезда и другие сведения из миграционной карты изменить нельзя. Только получить новую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли образец заявления на несогласие с оценкой по дипломной работе (ВКР)?

Апелляция в университет бала подана с опозданием.

вопрос №17521485
прочитан 13 раз

Образцов нет. Срок апелляции можно восстановить при наличии уважительных причин пропуска срока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен образец заявления для подачи в суд.

вопрос №17521729

Составляем индивидуально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я закончил университет МВД, устроился на работу, после чего пошёл в военкомат с целью встать на воинский учет. Мне выдали повестку на 28 октября 2019 года и сказали пройти этого числа медицинскую комиссию и предоставить документы с места работы и т.д. На тот момент я ещё работал в полиции, но вдруг перехотелось и я написал рапорт на увольнение и уволился. 28 числа я не явился на медицинскую комиссию и не предоставил документов соответственно, но я находился на больничном. 29 октября мне позвонили с военкомата, я сообщил что нахожусь на больничном и мне сказали прийти после того как выпишусь. 8 ноября я уже официально уволился из полиции и соответственно документов предоставить не могу в военкомат. Но вот 12 ноября ко мне домой приходили сотрудники, но дома никого не было, о том что приходили люди по форме сообщила мне соседка. Я попадаю под осенний призыв получается, но в ввиду семейных обстоятельств (я не женат и детей у меня нет) , речь идёт о родителях, нам срочно необходимо переехать в другой субъект на постоянное место жительства. Итог: я проигнорировал одну повестку на медицинскую комиссию и мне сейчас необходимо переехать в другой субъект РФ, если я приду в военкомат и объясню ситуацию смогу ли я спокойно уехать оповестив их об этом. Я готов призваться в армию, но пусть это будет с другого субъекта, где у меня будет прописка соответственно. Заранее спасибо за ответ. И наступит ли ответственность за мою неявку на медкомиссию?

vip
вопрос №16556001
прочитан 2 разa

За неявку на медкомиссию предусмотрена ответственность по ст.21.6 КОАП РФ

А сняться с учета в этом военкомате вы конечно можете

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.11.2019)

КоАП РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

За вашу неявку на медкомиссию уголовную статью конечно вам не дадут вам дадут административно ст 21.6 КоАП штрафы там не высокие, что касается переезда если сейчас вы переедет в другой субъект без санкции военкомата то это будет расценено как уклонение от воинской службы а это уже серьёзно поэтому вам либо дотягивать до конца призыва на гражданке либо призываться из субъекта в котором вы находитесь сейчас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Боюсь что если вы придёте в военкомат, то у вас есть шанс уже оттуда не выйти. Если попадете под призыв могут провести прямо на месте медицинскую комиссию и отправить в войска. Лучше конечно будет вам переехать и встать на воинский учет по новому месту жительства. За неявку на медкомиссию предусмотрена ответственность по ст.21.6 КОАП РФ.Уголовной ответственности за уклонение (328 УК РФ), как вам тут говорят, вы не получите.

(текст отредактирован 14.11.2019, 02:47)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы же не явились в военкомат по уважительной причине то повторная неявка грозит административным штрафом до 1000 рублей.

Ваше объяснения никому не будут интересны.

Сниметесь с учета и встанете на учет по месту новой регистрации

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 288-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, заключении с Министерством обороны Российской Федерации договора об обучении, предусмотренного пунктом 1 или 4 статьи 20 или пунктом 1 статьи 20.2 настоящего Федерального закона, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами (терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом) и в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинской организации) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты. Медицинское освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по контракту, поступающих в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, включает в себя проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заканчиваю 4 курс университета.

Университет у нас вкладывает наши дипломные работы к себе на сайт в открытый доступ, после защиты.

Я не хочу чтобы мою работу выложили. Что делать?

вопрос №14236127
прочитан 2 разa

Пункт 38 Приказа Минобрнауки России от

29.06.2015 N 636

(ред. от 28.04.2016)

"Об утверждении Порядка проведения

государственной итоговой аттестации

по образовательным программам

высшего образования - программам

бакалавриата, программам

специалитета и программам

магистратуры"

38 Тексты выпускных квалификационных работ, за исключением текстов выпускных

квалификационных работ, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, размещаются

организацией в электронно-библиотечной системе организации и проверяются на объем заимствования.

Порядок размещения текстов выпускных квалификационных работ в электронно-библиотечной системе

организации, проверки на объем заимствования, в том числе содержательного, выявления неправомочных

заимствований устанавливается организацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение