Обременение на квартиру родителей из-за непогашенного кредита дочери

• г. Иркутск

Может ли возникнуть обременение на квартиру родителей, если дочь не погасила кредит, который брала, будучи прописанной в квартире родителей, но не имея долевой собственности в квартире? Потом она выписалась и уехала. Сейчас родителям звонят коллекторские агенства с целью вернуть задолженность. Родители выставили квартиру на продажу, собственником является мама, а в агенстве недвижимости сказали что на квартире обременение. При этом родители сами кредиты не брали, комуналку и прочие платежи платят своевременно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно разбираться что за обременение на квартире. Обременения бывают разные. Если дочь не была собственником, то это наверное и не по ее долгам обременение.