Вопрос о гражданстве РФ для сына украинской гражданки, проживающей в России

• г. Калуга

Я из многострадального Донецка. Сейчас живу в России. Получила гражданство РФ в мае 2016 г.Мой сын, гражданин Украины, ушел в ополчение с первых дней войны. Женился, родилась дочь в Донецке.

Скажите пожалуйста, может ли он по приезду в Россию, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, т.к. его мать гражданка РФ?

Являются ли свидетельства о браке и рождении ДНР, документами, дейстующими в России? Выехать в Украину для переоформления он не может, т.к. объявлен сепаратистом, его данные на сайте "Миротворец".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да он может по приезду в Россию, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, т.к. его мать гражданка РФ, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Я из многострадального Донецка. Сейчас живу в России. Получила гражданство РФ в мае 2016 г.Мой сын, гражданин Украины, ушел в ополчение с первых дней войны. Женился, родилась дочь в Донецке.

Скажите пожалуйста, может ли он по приезду в Россию, получить гражданство РФ в упрощенном порядке и его дочь, т.к. его мать гражданка РФ?

В УФМС г.Малоярославец Калужской области мне ответили, что только после моего выхода на пенсию.

Если есть такая возможность, то на основании какого закона?

С ув.Людмила Горячева.

Являются ли свидетельства о браке и рождении ДНР, документами, действующими в России? Выехать в Украину и оформить документы там нет возможности, объявлены сепаратистами, наши данные на сайте "Миротворец".

Можно ли выехать из Донецка с ребенком со свидетельством о рождении ДНР

Мать гражданка России, отец гражданин Украины. Мать рожала в Донецке, живут в Севастополе, можно ли с этим свидетельством пересекать границу в Россию?

Как получить гражданство России родителям - пенсионерам? Сын - гражданин РФ, мать родилась в Белгороде (Россия), отец в Донецке (Украина). Временную регистрацию в Таганроге (Россия) получили 20 января 2015 года. Медосмотр тоже прошли там же. Статус беженца не хотят, переехали из Донецка к сыну на постоянное проживание.

Я гражданка РФ. Постоянно проживаю на территории Украины, вид на жительство на постоянной основе в Украине, прописка в Донецке (для России это Украина) а так ДНР.

Хочу поехать в Донецк, но сейчас это возможно только через Россию.

Вопрос, могу ли я поехать в Донецк, через Россию на авто зарегистрированному в Украине? Пара украинские.

Гражданка Украины Уехала из Донецка около 9 лет назад. Живу в США. имею грин карту. Скоро будет просрочен украинский загран паспорт, который получала в Донецке. Сейчас Донецк - не Украина, а ДНР или Новороссия. Что мне делать? Можно ли получить российское гражданство или продлить действие украинского загранпаспорта?

Я пенсионерка. Приехала из Донецка. Украина В Донецке сейчас идет война. Я устроилась в России на работу. Получила разрешение на работу. В Донецк пенсию не платят с сентября. Как мне получить пенсию в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. До войны вся семья проживала в Донецке. Сын служил в ополчении. В октябре 2017 получил РВП. Можно ли ему подать на гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя ВНЖ?

У меня вопрос. Я гражданин Украины проживаю с рождения в Донецке. Полтора года назад привезла в Донецк через Украину свою внучку гражданство Грузии ей сейчас 14 лет. Проживала в Донецке со мной без прописки. Сейчас хочу вывести внучку из Донецка в Грузию по доверенности от родителей. Подскажите пожалуйста ей депортация не будет.

Меня зовут Яна, я из Донецка. Родилась в Донецке, мама моя родилась тоже в Донецке, а её родители, т.е. мои бабушка и дедушка, из России. Мама в свидетельстве о рождении записана как русская. Я замужем и у меня есть ребёнок. Мы с семьёй хотим уехать в Россию на ПМЖ. Скажите можем ли мы получить паспорта РФ по упрощённой схеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение