Как отменить кассацию и выиграть иск полностью - опыт судебных инстанций

• г. Иваново

Суд первой инстанции удовлетворил иск частично, апелляция его отменила и в иске отказала. Что нужно просить отменить кассацию, чтобы выиграть иск в полном объеме,

Ответы на вопрос (6):

Суд первой инстанции удовлетворил иск частично, апелляция его отменила и в иске отказала. Что нужно просить отменить кассацию, чтобы выиграть иск в полном объеме,

Признать исковые требования в полном объеме. Решение апелляционной инстанции обменить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В кассационной жалобе необходимо просить отменить решения судов обеих инстанций и вынести решение о полном удовлетворении исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Советую обратиться к юристу. Специалист ознакомится с вашим делом, сможет составить кассационную, а возможно и надзорную жалобу, если такая потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Нужно просить отменить все ранее принятые судебные акты и просить принять новое решение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права (п. 5 ст. 390 ГПК), либо просить отменить все и просить направить дело на новое рассмотрение (. 2 ст. 390 ГПК)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы согласны с решение суда первой инстанции, то просите суд кассационной инстанции решение суда первой инстанции оставить в силе, а апелляционное определение отменить. Также имеете право просить судебные акты отменить и принять новое решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий! В просительной части кассационной жалобы указывайте прошу:

1. Отменить решения суда первой инстанции в части (указывайте неудовлетворенные требования);

2. Отменить постановление апелляционной инстанции;

3. Принять по делу новое постановление.

Статья 390. Полномочия суда кассационной инстанции

1. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:

1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;

4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;

6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса.

2. При рассмотрении дела в кассационном порядке суд проверяет правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права судами, рассматривавшими дело, в пределах доводов кассационных жалобы, представления. В интересах законности суд кассационной инстанции вправе выйти за пределы доводов кассационных жалобы, представления. При этом суд кассационной инстанции не вправе проверять законность судебных постановлений в той части, в которой они не обжалуются, а также законность судебных постановлений, которые не обжалуются.

Суд кассационной инстанции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены либо были отвергнуты судом первой или апелляционной инстанции, предрешать вопросы о достоверности или недостоверности того или иного доказательства, преимуществе одних доказательств перед другими и определять, какое судебное постановление должно быть принято при новом рассмотрении дела.

3. Указания вышестоящего суда о толковании закона являются обязательными для суда, вновь рассматривающего дело.

Спросить
Пожаловаться

Решением районного суда исковые требования удовлетворены частично. Можно в апелляционной жалобе просить: изменить решение суда в части взыскания денежных средств, судебных издержек (так так распределены пропорционально удовлетворенным требованиям), компенсации морального вреда и одновременно просить: отменить решение суда в той части, из-за которой иск был удовлетворен частично?

Решение суда первой инстанции было отменено апелляцией, решение апелляции отменено кассацией. В кассационной жалобе было указано просим отменить апелляционное определение и оставить в законной силе решение первой инстанции. Кассация удовлетворила кассационную жалобу в части отмены апелляционного определения. В части оставить в законной силе решение суда первой инстанции требования проигнорировала. Отправила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, который реанимировал решение суда первой инстанции и оставил его в законной силе. Законно ли это? Если да то ссылки на законы. Если нет, так же прошу указать на какие правовые акты ссылаться в обжаловпнии судебной коллегии апелляционной инстанции. И ещё вопрос... куда дальше писать? Теперь отменённое решение суда первой инстанции опять в законной силе... кассация? Верховный суд?

При составлении кассационной жалобы просить отменить решение суда 1 ой инстанции и апелляционное опр. суда 2 ой инст. Одновременно? Или какое-то одно? При аппеляции не изменившей решение суда 1 ой инстанции? СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА?

Обжалую судебное решение арбитражного суда в апелляционную инстанцию. Опротестую два мотива суда, которые явились причиной отказа в исковом требовании: 1. Суд утверждает, что мои доводы в исковом заявлении основывались на мотиве, которое противоречит законодательству, хотя я основывался совсем на другие аргументы. Т.е. судья исказила фактические обстоятельства дела и имеющиеся доказательства. 2. Суд отмечает в своем решении, что на данный момент мое требование по делу об АП в настоящее время противоречит ст. 24.5 РФ по причине истечения сроков давности привлеч. К адм. ответственности. Вопрос к юристам: 1. Возможно ли опротестовать данный аргумент суда, или суд может отказывать по любым обстоятельствам, даже которые не были предметом спора, и ответчик о них не заявлял? 2. Вопрос об истечении сроков давности не поднимался ответчиком, и не являлся рассмотрением данного дела. Вопрос был об отмене определения об отказе в возбужд. Дела об АП административным органом. Стоит ли вообще это обжаловать, могло ли это сыграть роль в принятие судом решения об отказе в удовлетворении иска? 3. Можно ли использовать сказанное на аудиопротоколе в свою пользу? Спасибо.

В иске на упущенную материальную выгоду можно написать, что было решение суда по апелляции в котором было доказано что административное правонарушение составлено противозаконно.

Истец выиграл суд в первой инстанции, исковые требования удовлетворены частично. Но с решением не согласился. Подал апелляцию на решение 1 инстанции. Ответчик также не согласился и подал апелляцию. Решение оставили без изменения, жалобу истца и ответчика без удовлетворения. Может ли истец взыскать расходы, понесённые в результате рассмотрения дела в первой инстанции на представление интересов истца и за написание апелляции и представление интересов в вышестоящей инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г суд первой и апелляц инстанций удовлетворил мой иск об установлении факта принятия наследства. Кассац инсанция отменила решения из за пропускк срока иск давности и на новое рассмотрение аправили дело к др судье. Потом др судья отказала мне в иске на основании пропуска срока иск давности и так до кассахц инстанции.

Ме 5 я остааили без гаследства. Помогите решить проблему и рассмотреть по вновьтоткрывшимся обстоятельстаам.

Что тут можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение