Какие выплаты может получить женщина, потерявшая родительские права, ожидающая ребенка и находящаяся на больничном листе?

• г. Ярославль

Моя сестра была лишина родительских прав, от первого брака, сейчас она вышла замуж и ждет ребенка, в собесе ей сказали что не губернаторские не родовые она не получит, на какие выплаты она имеет права, она стоит на бирже, сдала сейчас больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Вашей сестре положены выплаты как на первого ребенка, согласно Федеральному закону от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Для того, чтобы получать остальные выплаты, необходимо восстановиться в родительских правах.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в моем чате.