Судебный иск о признании недействительным договора страхования, требовании возмещения неустойки, штрафа и морального вреда

• г. Нижний Новгород

Взяли автокредит, когда приехали домой и стали просматривать все документы, то увидели что в сумму кредита включена страховка медицинская помощь при ДТП. При этом страхового полиса нет. Обратилась по телефону в фирму где оформляли автокредит. Объяснила им ситуацию. Через 25 дней мне по почте прислали из Россгостраха полис, но в нем нет ни одной моей подписи. Через три месяца погасили кредит, обратилась в страховую компанию чтобы вернули страховую премию. Более двух месяцев они мне морочили голову, потом позвонили и сказали что выплата не положена. Я им сказала, чтобы они мне дали письменный отказ и обратила их внимание на то что в договоре нет моей подписи. Через десять минут они мне перезвонили и сказали что выплатят часть страховой премии. Через неделю прислали деньги, но меньше чем я просил в заявлении. Могу ли я подать заявление в суд о признании договора страхования недействительным и потребовать возмещения неустойки, штрафа и морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вернули деньги, значит признали вину. Можете обратиться в суд за недоплаченным и в случая выигрыша, получить все то,что выше перечислили.