С какой даты брак считается расторгнутым? С даты официального развода или с момента штампа в паспорте?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, если вы разводились через суд, то брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда, если вы разводились через органы ЗАГС, то брак считается расторгнутым с момента внесения записи в реестр о расторжении брака.

С момента вступления в законную силу решения суда.