У меня два исполнительных листа. По одному исполнительному листы высчитывают 50% зп. А что теперь будет когда появился второй лист.

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №12041461

У меня два исполнительных листа. По одному исполнительному листы высчитывают 50% зп. А что теперь будет когда появился второй лист.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакал
23.01.2017, 17:59

По имущественным требованиям по двум исполнительным листам, требования будут разделены в равных долях, то есть по 25 % на каждый ИЛ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

А что теперь будет когда появился второй лист.

У меня два исполнительных листа. По одному исполнительному листы высчитывают 50% зп. А что теперь будет когда появился второй лист. Могут они вычитывать 100%

Юрист г. Новосибирск
23.01.2017, 18:32

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
23.01.2017, 18:40

Здравствуйте. Нет, 100% дохода должника приставы удерживать не вправе. В подобных случаях оба исполнительных производства объединяют в одно, сводное производство. Размер удержания не может превышать 50%, а в некоторых случаях 70% дохода.

Статья 34.Закона об исполнительном производстве.

[quote] 1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Юрист г. Мильково
09.03.2021, 11:32

Добрый день,

Пусть СПИ письменно Вам изложит что он хочет.

Если он именно по этой причине откажет, то либо обжаловать его отказ (старшему, в прокуратуру, в суд) или отнести в суд с ходатайством об исправлении с учетом замечаний пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Адвокат г. Ярославль
09.03.2021, 11:42

Требования имущественного и неимущественного характера не могут содержаться в одном исполнительном листе, поскольку их исполнение производится по разным порядкам. В таком случае работнику надлежит обращаться в суд с заявлением о выдаче двух исполнительных листов - о взыскании денежных средств и об исполнении требований о понуждении совершить определенные действия.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это? Если исполнительные листы разные.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Юрист г. Брянск
26.05.2020, 14:05

Елена, здравствуйте!

Судебный пристав - исполнитель вправе удерживать в принудительном порядке денежные средства, полученные Вами в виде доходов, если срок для добровольного исполнения решения суда истек, независимо от того, насколько разные исполнительные листы.

С уважением,

А.И. Гавриченко - Юрист.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
26.05.2020, 14:19

Здравствуйте, Елена Николаевна

Вам еще тогда необходимо было написать жалобу на незаконные действия СПИ по взысканию в рамках оконченного исполнительного производства, а не "поговорить"

Сейчас, даже если ее действия будут признаны незаконными, вы не сможете вернуть взысканные средства.

С Уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Кривой Рог
23.01.2017, 19:43

Не знаю что с Вас взыскивают, но если алименты, можно обращаться в суд по изменению размера алиментов. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет

И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Макарова А. Н.
Юрист г. Набережные Челны
11.01.2017, 08:54

Исполнительный лист находится у приставов на исполнении. Лично вам его не пришлют, если вы работаете официально, то в случае отсутствия денежных средств на счетах, они высылают работодателю, и далее высчитывают с заработной платы. Зависит от суммы долга и его характера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
11.01.2017, 09:01

Татьяна, исполнительный лист поступает приставам посредством почты России либо его приносит взыскатель. Вы имеете право ознакомиться с материалами исп производства. Если Вы работаете официально, то в первую очередь, пристав уведомляет работодателя о необходимых удержаниях с Вашей заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли пристав списать по одному листу деньги в пользу другого листа?

У меня долг по исполнительному листу, в моб пользу тоже есть исполнительный лист. Может ли пристав списать по одному листу деньги в пользу другого листа?

Юрист г. Москва
08.02.2022, 00:21

Может, но при условии, что вы должны А., а А. должен вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.02.2022, 00:25

Это называется взаимозачёт но скорее всего это не ваш случай.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Или может работник должен взять и отнести исполнительные листы в суд на объединение обязательств?

В бухгалтерию поступило два исполнительных листа по одному работнику, на детей в разных семьях, какой ребенок будет иметь приоритет при начислении долга указанного в рублях в исполнительном листе. Или может работник должен взять и отнести исполнительные листы в суд на объединение обязательств? Ведь по каждому испол. Листу удержание по 1/4, а должно быть по 1/3 поправте если что не правельно...

Адвокат г. Москва
14.02.2013, 23:08

Работнику следует обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов до 1/3, по 1/6 на каждого ребёнка (ответчики - мамы обоих детей).

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
10.07.2020, 21:16

Здравствуйте. Вы можете обратиться к приставам и уточнить данный вопрос. Бухгалтер должен перечислять денежные средства на счет приставов, после чего они распределяют между взыскателями.

Вам помог ответ?ДаНет

Предъявлен второй лист. Будет ли поступающая сумма теперь распределяться на оба листа?

По исполнительному листу в ссп поступают ежемесячно суммы в погашение долга. Предъявлен второй лист. Будет ли поступающая сумма теперь распределяться на оба листа?

Юрист г. Москва
09.11.2016, 23:42

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
10.11.2016, 09:45

Добрый день!

Если исполнительное производство сводное или у одного пристава, то будут распределяться на два листа. Ст. 110 и 111 ФЗ об исполнительном производстве (в частности п. 1, ст. 111, вас интересует.)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение