Я бы хотела узнать как оформить дом прожив там 10 лет.

• г. Кугалы
Ответы на вопрос (1):

Являетесь ли вы собственником земельного участка, который находится под вашим домом?

Чтобы оформить построенный дом в собственность, хозяин подает в регистрационный орган такие документы:

1. Паспорт владельца.

2. До 01.03.2015 года — кадастровый паспорт на сооружение.

3. Позже марта 2015 года от вас потребуют и кадастровый паспорт на здание, и разрешение на ввод строения в эксплуатацию.

4. Правоустанавливающие бумаги на участок земли и кадастровый паспорт на него.

5. Заявление о госрегистрации права собственности.

6. Квитанцию об оплате пошлины.