Я бы хотела узнать как оформить дом прожив там 10 лет.

• г. Кугалы
Ответы на вопрос (1):

Являетесь ли вы собственником земельного участка, который находится под вашим домом?

Чтобы оформить построенный дом в собственность, хозяин подает в регистрационный орган такие документы:

1. Паспорт владельца.

2. До 01.03.2015 года — кадастровый паспорт на сооружение.

3. Позже марта 2015 года от вас потребуют и кадастровый паспорт на здание, и разрешение на ввод строения в эксплуатацию.

4. Правоустанавливающие бумаги на участок земли и кадастровый паспорт на него.

5. Заявление о госрегистрации права собственности.

6. Квитанцию об оплате пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Надежда, я хотела бы узнать, как оформить добровольный отказ от отцовства, мой муж хотел бы усыновить моего ребенка от первого брака, бывший муж не против и готов написать отказ.

Я хотела узнать как правельно составить заявление что бы подать в суд на выписку невестку с дочкой так как они не проживают 12 лет в этой дом и на данный момент они проживают в другом городе. И я хотела оформить дом но не могу по причине что они там прописаны.

Хотела бы узнать! Моя мама вышла замуж официально, проживали у него в доме, но она не прописалась там. дом полностью на ее муже был, вскоре он скончался, она хотела как законная жена оформить по истечении пол года. На себя дом,. так как у него нет детей не сестер не братьев только племянник. Но не успела сама сканчалась. Я родня дочь. У него есть племянник, а могу ли я какую то часть дома оформить на себя так как моя мама была законная жена, и не успела после смерти офрмить дом!

Такой. Я живу в доме 13 лет, этот дом на балансе нигде не стоит, земля у меня в собственности, могу ли я оформить в собственность этот дом (не прожив там по закону 15 лет, после чего можно оформлять его, так мне сказала судья, когда хотела приватизировать этот дом 5 лет назад) я хочу переехать в другой регион а продать немогу.

Здравствуйте, я бы хотела узнать, если человек прожил в доме 25 лет и был прописан там, ему могут выделить денежные средства на ремонт по жилищному кодексу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнатьу меня супруга гражданка украины она хотела бы оформить инвалидность в РФ у нее твм инвалидности не бфло возможно ли ей здесь в крыму оформить инвалидность.

11 лет назад осталось наследсво-по 1/2 дома с братом. Не официально я разделила дом, оставив ему большую часть. Как мне оформить док-ты в натуре, если брат против и не оформил до сих пор свою долю через юстицию? Я хотела, пока есть силиыпристроить ещё комнату.

Хотела бы узнать! Моя мама вышла замуж официально, проживали у него в доме, но она не прописалась там. дом полностью на ее муже был, вскоре он скончался, она хотела как законная жена оформить по истечении пол года. На себя дом,. так как у него нет детей не сестер не братьев только племянник. Но не успела сама сканчалась. Я родня дочь. У него есть племянник, а могу ли я какую то часть дома оформить на себя так как моя мама была законная жена, и не успела после смерти офрмить дом! если да,то куда обратится и с какими документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение