Женщина 73 года, инвалид 2 гр. вступает после смерти сына в права наследования. Имеет ли она какие-нибудь льготы.

• г. Нарьян-Мар

Женщина 73 года, инвалид 2 гр. вступает после смерти сына в права наследования. Имеет ли она какие-нибудь льготы.

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли она какие-нибудь льготы.

Имеет льготу. 50% госпошлины нотариусу за оформление платит. А не 100%

По вступлению в наследство никаких льгот не предусмотрено. Обязана будет уплатить госпошлину 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;