И еще, может ли отец мужа сделать дарственную на жену мужа или на внуков?

• г. Москва

Мужу отец подарил квартиру. Может ли после этого муж сделать дарственную на жену и двух детей, как это сделать в равных долях и нужно ли при этом что-то платить государству?

И еще, может ли отец мужа сделать дарственную на жену мужа или на внуков? Или придется платить налоги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муж может оформить дарственную, и вам и детям! Вам надо сходить к нотариусу оформить дарственную где будут распределены доли, после этого со всеми документами в рег.палату. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, и детьми).