И еще, может ли отец мужа сделать дарственную на жену мужа или на внуков?

• г. Москва

Мужу отец подарил квартиру. Может ли после этого муж сделать дарственную на жену и двух детей, как это сделать в равных долях и нужно ли при этом что-то платить государству?

И еще, может ли отец мужа сделать дарственную на жену мужа или на внуков? Или придется платить налоги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муж может оформить дарственную, и вам и детям! Вам надо сходить к нотариусу оформить дарственную где будут распределены доли, после этого со всеми документами в рег.палату. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, и детьми).

Спросить
Пожаловаться

Оформление наследства:

Приватизированная в равных долях на мужа и жену квартира. Прописаны муж, жена, дочь. Муж умер. Оформляется наследство на жену, прописанную в этой квартире.

Нужно ли жене платить налог и в каком размере? Как лучше оформить наследство: только на жену или на дочь и жену в совместных долях.

Муж подарил мне свою долю в квартире. Вторая доля моя. могу ли я сразу после получения свидетельства о собственности. Подарить квартиру сыну (мужу он неродной). придется ли сыну платить налог с дарения и нужно ли нотариальное разрешение мужа.

Живем семьей (муж, жена, дочери 22 и 13 лет) в трехкомнатной квартире. На квартиру есть документ - регистрационное удостоверение БТИ от 03.06.1994., по этому документу собственником квартиры является муж. Как лучше оформить квартиру в двух долях - жене и мужу? Что для этого нужно сделать? Документы какие нужны? Спасибо!

В 2002 году квартира в равных долях была приватизирована на мужу, жену и двух детей (20 и 13 лет на данный момент). В 2004 году муж умер и в наследство вступили жена, дети и мать мужа. На данный момент в наследство на квартиру еще не вступили. Можно ли без разрешения матери мужа прописать в этой квартире человека? Заранее благодарна.

Ответ на такой вопрос!? Мама мужа хочет подарить моему мужу своему сыну квартиру. А муж хочет следом подарить ее мне жене как это сделать правильно? И придется ли нам плотить налоги?

Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену. Муж умер. Может ли жена сделать завещание на сына или сначала нужно переоформить долю мужа на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа 1/2 доля квартиры в собственности, дети были прописаны в этой квартире ещё до вступления мужа в наследство. У детей в собственности нет долей. Жена прописана в другом городе, в собственности квартиры нет. Может ли муж выписать детей после развода без согласия жены? При каких условиях он может это сделать. Нужно ли выписаться жене из квартиры в другом городе чтобы обезопасить себя, если вдруг муж имеет право прописать детей по прописке жены?

Квартира в собственности мужа и жены в равных долях. Двое несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире. Состоялся развод. Дети по суду оставлены матери. Бывшая жена предлагает мужу выкупить у неё её долю квартиры. Если муж выкупает долю жены, то как выписываются из этой квартиры дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение