В случае признания сделки купли-продажи недействительной какова может быть последовательность возврата уплаченной суммы:

факт возврата денег затем факт выселения или может быть наоборот? Если наоборот, то ведь нарушаются права добросовестного покупателя? И еще вопрос: при проведении реституции если квартира перепродавалась несколько раз после нарушения прав и несколько продавцов-покупателей (звеньев цепочки) физически не существуют как она проводится? И как решается вопрос разницы в ценах покупки и продажи между разными "звеньями цепи"?

вопрос №12042
прочитан 17 раз

Уважаемый Олег, если вы являетесь более чем третьим покупателем квартиры, то вы являетесь добросовестным покупателем и имеете такие же права на квартиру, как и первый собственник чьи права нарушены.

Если же суд признал все сделки недействительными, и если найдуться все "звенья цепи", то сумма подлежащая возврату будет такой, которая указана в договоре.

Похожие вопросы

юрист Титова Анна Васильевна:

Нет, у Вас нет такого права. сначала ремонт по гарантии.Если ремонт невозможен, тогда вернуть деньги


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Не имеет права покупатель требовать возврат


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Ольга. определение ограничения (обременения) содержится в Федеральном законе № 122-ФЗ от 21.07.1997 г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» .


юрист Петров Александр Владимирович:

Пишите им письменную претензию о возврате денег, а если не вернут, то обращайтесь в суд.


юрист Ерхов Вадим Геннадьевич:

Верните деньги оплаченные клиентом Хочет убытки и проценты по ст395 гк РФ оплачивает госпошлину и подает в суд


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X