Правомерность отказа возврата процентов по ипотеке - возможность повторной подачи документов

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос по возврату процентов с уплаты процентов по ипотеке. В 2005 году я купила комнату и вернула с нее 13% с 1000000. в 2013 году купила квартиру, так как я уже воспользовалась льготой по возврату налога, мне подсказали что я могу вернуть 13% с уплаченных процентов по ипотеке. В 2016 году собрала все документы за 3 года и сдала в налоговую. Через 3 месяца пришел отказ. Обоснование: Квартира приобретена в 2013 году, а закон вышел в 2014 и распространяется только на недвижимость приобретенную с 2014 года. Вчера узнаю, что моим знакомым вернули такой вычет. А квартиру они купили в 2012 году. Вопрос: правы ли в налоговой по отношению ко мне? могу ли я подать документы повторно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Необходимо обжаловать решение налогового органа (ст.ст. 138-139 Налогового кодекса). Удачи Вам и благополучия.