Коллекторы звонят по исполнительному производству по кредиту - каковы права и обязанности владельца?

• г. Санкт-Петербург

Имею два исполнительных производства по потребит. Кредиту. По одному из них звонят коллекторы. Ни каких уведомлений я не получал что банк уступил. В связи с новым законом правы они? И могут ли приставы (отобрать) 1/2 в двух комнатной квартире (единственное жилье)? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приставы могут наложить арест. Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. Все расчеты производите с банком на основании решения суда.

Здравствуйте.

Единственное жилье у вас никто не отберет.

На коллекторов пишите заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство.

Советую коллекторам ничего не платить. Платите только судебным приставам по решению суда.