Кому написать ходатайство о месте отбывания наказания при нахождении мужа в СИЗО - ФСИН или начальнику учреждения?

• г. Пермь

Муж находится в СИЗО. Написал на обжалование приговора. Когда и кому мне написать ходотайство о месте отбытия им наказания? ФСИН или начальнику СИЗО?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Екатерина, если приговор первой инстанции обжалован в апелляцию, то он не вступит в силу до вынесения судом апелляционного постановления. И смысла писать такое ходатайство нет. Необходимо дождаться вступления приговора в силу и писать ходатайство в ГУФСИН региона.