Какие статьи использовать при написании возражения на исковые требования банка по кредиту?

• г. Москва

Банк подал на меня в суд, я с суммой по кредиту не согласна и хочу написать возражение на исковые требования. Какими статьями я должна руководствоваться в возражении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с суммой, указанной в исковом заявлении, то в возражениях ссылайтесь на положения кредитного договора (про порядок подсчета суммы основного долга и процентов).

Никакими статьями вам не надо руководствоавться.

Напишите свои возражения простым человеческим языком и обязательно сделайте свой расчет. суммы.Главное. чтобы ваш расчет был понятен суду, а не статьи.

Если Вы не согласны с суммой, то в возражении изложите это все понятным для суда языком. Можно это сделать самому, а можно с помощью юриста вероятность успешного решения вопроса будет больше чем без него.