Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nОспаривание отказа в выплате денежной субсидии фельдшеру на 0,5 ставки - противоречия с Постановлением РФ от 29 декабря 2009 г. №1111

• г. Северобайкальск

В нашей уч-вой больнице было сокращение. Из 5 ставок фельдшера оставили 4,5 и один фельдшер остался на 0,5 ставки. Но из 12 месяцев в году-10 месяцев работает на ставку и более (отпуска, больничные-как замена) Права ли бухгалтерия отказывая в выплате денежной субсидии фельдшеру мотивируя тем, что он 0,5 ставочник? (Постановление РФ от 29 декабря 2009 г. №1111 О Порядке предоставления в 2010 г. субсидий из Федерального Бюджета. .. и тд)

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но для обоснования вывода о невозможности выплаты 1111 Постановление использовать нельзя, оно просто не регулирует указанный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В штате здравпункта 2 стави: зав. з/п и фельдшер, если сократили ставку фельдшера, может ли зав. з/п оставаться на своей должности, или нет.

Три месяца назад приезжала скорая помощь к моей маме, фельдшеру я сказала, что маму избила дочь, фельдшер ответила,:"что осмотр травм в обязанности невходит, обратитесь к травматологу"сделала укол и уехала. Сейчас фельдшера вызвали на суд, и фельдшер говорит, что осматривала маму. Вопрос-обязаны мне на скорой помощи выдать карту о проделаной работе фельдшера, которого вызывали и как мне её получить?

Могут ли завести уголовное дело по статье халатность на фельдшера скорой помощи, если прошло уже 9 месяцев. Жалобу подавали в межрайоннный следственный комитет они дело невозбудили, отказали. Теперь разбирается росздравнадзор. Фельдшер им в вызове неотказывал, они сами сказали что перезвонят, а когда те перезвонили бригад на месте небыло уже, данных больного и место вызова тоже несказали. Из за этого фельдшер вызов незафиксировал. Теперь родственники твердят что фельдшер им отказал в вызове. Как быть фельдшеру и что делать?

На какой срок дается фельдшеру сертификат на алкогольное опьянение? До 2006 года срок действия был 3 года, с 2006 года какой документ устанавливает срок действия сертификата или иного документа у фельдшера для выполнению работы по освидетельствованию на алкогольное опьянение, если фельдшер имеет сертификат дата выдачи которого февраль 2014 года?

Как рассчитываются выплаты если я работаю на 2 ставки. Фельдшер скорой (основная) . 2 ставка фельдшер приема больных (контакт с ковидом 100%). осуществляю прием больных и с пневмонией и с орз-потенциальная инфекция короновирусная. А выплаты начисляются только на основную ставку.. В праве ли работодатель отказать в выплате по 2 не основной ставке,

Ситуация: маленький ребёнок наелся разных таблеток, по недосмотру матери. Обратилась к соседу фельдшеру, чтоб помог. После осмотра, фельдшер вызвала СМП, сказав, что сама не сможет помочь, так как состояние ребенка тяжёлое и нужна уже специализированная помощь. СМП по приезду так же уже ни чем помочь не смогла и ребенок умер. Соседка обвиняет фельдшера, что он вовремя не помог, не хочет слушать, объяснения фельдшера, почему он бы не смог помочь. Виноват всё таки фельдшер или нет?

Здравствуйте. Я по диплому медсестра, но до 1995 года переучена на лаборанта. Имею сертификат-лабораторная диагностика и высшую квалификационную категорию. Всю жизнь отработала на должностях фельдшер - лаборант. Но при поступлении на работу в СЭС в баклабораторию возникла проблема, меня не хотят принимать на ставку фельдшера-лаборанта, мотивируя тем, что по диплому я медицинская сестра. Но ведь в другие лечебные учреждения меня принимали без проблем именно на ставки фельдшер-лаборант. Имеют ли право отказать в СЭС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я водитель скорой помощи. При ДТП пострадала фельдшер, я не виновен. Фельдшер закрыла больничный и после начинается замкнутый круг. Вопрос - какие действия фельдшера и мои как водителя? Сотрудники дознания говорят, что обязана фельдшер прийти к ним. Администрация гаража скорой помощи говорят это обязанность отдела дознания завершить дело после больничного фельдшера.

СКАЖИТЕ пожалуйста я работаю на ставку фельдшером. С 01.09.2015 ушл в отпуск второй фельдшер. Директор составил со мной договор и подписал еще на одну ставку. Скажите получу ли я на одном предприятии две ставки фельдшера. И если в случае не оплаты куда мне можно будет обратиться? Если есть возможность напишите телефон.

Скажите пожалуйста может ли фельдшер скорой работать просто фельдшером, например на ФАПе или в больнице. Каким образом меняется сертификат фельдшера скорой на просто фельдшера или медсестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение