Как через суд запросить признание незаконной пристройки и сдачи дома без согласия соседей

• г. Брянск

Скажи пожалуйста, могу ли через суд запросить, что сдача дома с незаконной пристройкой не законна сдана. Ситуация такая: у нас 5 собственников квартир, из них я и сосед, и еде 3 квартиры. В 2011 году один собственник много квартирного дома, без приватизации земли и согласие соседей возвел пристройку с примыканием к моей стене на 60 см от смежной стены. От 28.05.12 г собственнику квартиры разрешили оставить изменения общей площадью с 21,9 кв до 33,9 кв.за счет утепления ранее возведенного коридора., без изменений на реконструкцию. Изменения были при реконструкции, но в новом документе это было не написано. Право собственности собственности было зарегистрировано 12.09.12 г, то есть после вынесения оспариваемого постановления, является незаконным и существенно нарушает ее право владения и распоряжения общим имуществом многоквартирного дома. В з 1.08 2015 было подано заявление о признание незаконным постановления главы администрации города от 28.05.12 г шел суд. 8.09.15 г было подано апелляционная жалоба с приложением документов в срок до 16 сентября, потом подали заявление мы в срок. В ходе судебных разбирательств был сдан дом под чернобыль с отключение газа 22.10.15 г и приняты документы на город 25.11.2015 г. в процессе последнего дело 12.10.15 стало известно, что был сдан под чернобыль с нарушением документов и в ходе судебного разбирательство была просьба о ходатайстве об отказе от апелляционной жалоб, так как он уже не владелец месяц. После вступление в законную силу документов, не было переделана квадратуры прошел год, и ничего не делается. Дом у администрации и не выхаживаться, ведь середина дома. Могу ли я подать в суд с заявлением о сносе пристройке смежной стены к примыканию к моей стене. Смогу ли я выиграю дело и привлечь к ответственности как приняли этот дом государство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы полагаете, что нам все понятно?

Дом у администрации и не выхаживаться, ведь середина дома.

Это о чем?

Такие дела не решаются на сайте! Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

И помните, что в суде не играют.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.