С какого времени зарегистрируют в ФКЦБ (хотелось бы с 2002 г)?

• г. Пермь

Нужна ваша помощь поакциям.

Есть ЗАО с 99 г. нет регистрации ФКЦБ полная оплата акций есть.

Какой документ может это прояснить? И могу ли я как учредитель 34%, воздействовать на скорую регистрацию (дир. уже получил ивещение от ФКЦБ что-то там не расписался в 2002 г., а дальше не желает этим заниматся)?

СПАСИБО.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Если акции ЗАО не зарегистрированы их надо зарегистрировать в РО ФКЦБ России.

С момента их регистрации, акции можно отчуждать т.е. распоряжаться ими в полном объёме. Возможно документы на регистрацию акций находятся В РО ФКЦБ России. Зарегистрировать акции 2002 годом нельзя, датой регистрации акций будет являтся дата их регистрации в РО ФКЦБ России. Если ваш директор не исполняет свои функции можно поставить вопрос об освобождении его от занимаемой должности ведь у вас не малый процент акций в уставном капитале общества. При регистрации акций вам необходимо руководствоваться Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 19 октября 2001 г. N 27 "Об утверждении Стандартов эмиссии облигаций и их проспектов эмиссии" (с изменениями от 11 сентября 2002 г., 12 февраля 2003 г.).

Желаю успехов, с уважением