Что делать, если произошло ДТП без страховки и решение о виновности было вынесено в моё отсутствие?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП страховки на авто у меня нет, решение о моей виновности было вынесено в моё отсутствие в гаи, показание моего свидетеля не были рассмотрены. Так как я подписал бумаги, она мне сказала чтоб я подписал и если я не согласен то я могу обжаловать решение любое время. Что делать данной ситуации, виновным себя не считаю, как обжаловать данное решение.. заранее спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можете обжаловать. Обращайтесь к юристу.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 30.3 КоАП РФ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Вы имеете право обжаловать постановление о привлечении вас к административной ответственности в течении 10 суток со дня получения, а если пропустили может просить восстановить срок.