Возможность передачи автомобиля другому лицу сроком, превышающим срок доверенности владельца - Гр. А -> Гр. Б.

• г. Донецк

Владелец а/м дал гр. А ген. доверенность сроком до 11.08 2018, может ли гр. А передоверить а/м гр. Б на срок, превышающий срок доверенности выданной владельцем а/м?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок передоверия не может превышать срок основной доверенности.

Кроме того, чтобы передоверить полномочия, необходимо, чтобы данная возможность была предусмотрена основной доверенностью.