Как обезопасить себя при рождении ребенка без обязательств перед мужчиной?

• г. Ижевск

Хочу родить ребенка для себя, к мужчине обязательств предъявлять не собираюсь. Он помочь не против, но говорит, что я могу передумать и подать в суд на алименты. В законе нет такого документа, чтобы оградить его от возможной обязанности платить алименты. Он нашел такой выход: просчитал примерную сумму алиментов за 18 лет, предложил составить расписку как-будто бы он дал мне эту сумму в долг на срок 18 лет. Если я решу подать в суд на алименты, он предъявит мне эту расписку, то есть он мне алименты, я ему долг, в итоге он ничего не теряет. Но мне тоже нужны гарантии, что он с меня эти деньги, указанные в расписке, не потребует. Если указать в расписке, что обязанность по возвращению долга возникает только в случае подачи в суд на алименты, то это будет означать, что без подачи в суд на алименты он на эти деньги претендовать и требовать с меня по расписке не сможет? Как можно себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария. Никаких долговых расписок вам лучше не писать. Лучше для начала родить ребёнка - А потом составить документ по алиментам, что они выплачены до совершеннолетия ребенка.