Страшный сценарий после ДТП с полицейским - подмена анализов и возможная ответственность

• г. Уфа

Произошло ДТП с участием полицейского 11.01.2017. Так как полицейский вДТП нас повезли на освидетельствование. Виновен он.Страховка у него не действительная.13 день не дают результаты анализов мочи. Я боюсь подмены анализовПри положительных анализах виновником аварии могут сделать меня? Или он будет отвечать так как ударил стоячую машину при пропуске пешеходов на пешеходном перекрёстке?

Ответы на вопрос (3):

Правонарушение должно в любом случае находиться в прямой причинно следственной связью с произошедшим дорожно транспортным происшествием.