Нарушение правил парковки - можно ли требовать оплату за незаконно занятое место?

• г. Вологда

Мы организовали парковку во дворе нашего дома. Огородили забором, повесили замок, установили камеры. Каждый желающий заплатил за своё место. На днях один автовладелец впустил своего друга (постоять)т. е.занял ещё одно место без разрешения других автовладельцев, не уведомив никого. Имееют ли право автовладельцы требовать уплаты с (проштрафившегося) за парковку за время стоянки автомобиля? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга. Никакой оплаты вытребовать не можете, это будет расцениваться как вымогательство. Заставлять платить штрафы тем более нет оснований. Просто не пускайте на парковку посторонние машины.