Почему моя мама на пенсии получает меньше остальных и не получает дополнительную группу?

• г. Вологда

У меня мама на пенсии и на группе. Когда все получали пенсию около пяти, шести тысяч, она получала 8800. Когда всем подняли пенсию до 8800, ей ничего не подняли, сказали что это минималка. Правильно они сделали или нет? Не должны они сделать поднять ей пенсию до 8800 и + группа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, правильно. Если пенсия мамы превышает прожиточный минимум пенсионера в регионе, то доплата маме не положена.