Почему моя мама на пенсии получает меньше остальных и не получает дополнительную группу?

• г. Вологда

У меня мама на пенсии и на группе. Когда все получали пенсию около пяти, шести тысяч, она получала 8800. Когда всем подняли пенсию до 8800, ей ничего не подняли, сказали что это минималка. Правильно они сделали или нет? Не должны они сделать поднять ей пенсию до 8800 и + группа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, правильно. Если пенсия мамы превышает прожиточный минимум пенсионера в регионе, то доплата маме не положена.

Спросить
Пожаловаться

У меня мама на пенсии и на группе. Когда все получали пенсию, примерно, пять, шесть тысяч, она получала восемь. Когда пенсию подняли до восьми, ей ничего не добавили. Правильно ли это? Почему они не добавили ей пенсию до восьми тысяч и + группа? Спасибо.

Скажите я инвалид 2 группы, у меня минимальная пенсия 8800 р, в эту стоимость входит у меня процент от коммунальных платежей. У меня вопрос не должен ли это процент идти плюсом к 8800, потому что сколько бы не был этот процент, больше 8800 не когда не выходит.

В 05.2020 выписалась в Люберцы теперь вновь в Москву с 01.2021. Ведь у меня была назначена Пенсия но теперь мне платят только прожиточный минимум. Это правильно? Спасибо.

Здравствуйте. У меня пенсия 7800 рублей. Я хочу знать почему у меня пенсия ниже минимальной. Расскажите пожалуйста почему?

Я пенсионер + инвалид 3 группы. С меня удерживают 50% с пенсии судебные приставы по кредитам. Как уменьшить платеж. Пенсия минималка 8800

Я инвалид 3 группы. В этом месяце пенсия пришла меньше примерно на 2 тысячи. Не знаю почему?

Я получаю социальную пенсию по инвалидности 8600. В сентябре пенсия пришла на 500 р меньше. В пенсионном мне сказали что лгота по жкх у меня 276 что включили ее в пенсию и сделали расчет до прожиточного минимума. Кабы социальную пенсию и льготу добавили вместе они доходят до прожиточного минимума. Я не пойму пенсионный фонд и райсобес помошь на комунальные выплаты какое имеет друг другу отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение