Смерть виновника ДТП - страховая компания признала автомобиль тотальным, но премии не покрывают ущерб. Как восстановить убытки?

• г. Краснодар

Виновник дтп погиб на месте. Страховая компания признала автомобиль тотальным. Как возместить ущерб если не зависимая экспертиза сделал а оценку и признала что страхвойных премии не достаёт чтобы возместить ущерб. ? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если наследники примут наследство то можете требовать остальную часть (не покрытую полисом ОСАГО) с наследников.

Ирина, возмещения ущерба можно будет требовать с наследников погибшего виновника аварии, после вступления их в права наследства.