Вопрос: Авторское право на стихотворения и подписи к открыткам.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.

2. Автору произведения принадлежат следующие права:

1) исключительное право на произведение;

2) право авторства;

3) право автора на имя;

4) право на неприкосновенность произведения;

5) право на обнародование произведения.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, автору произведения наряду с правами, указанными в пункте 2 настоящей статьи, принадлежат другие права, в том числе право на вознаграждение за служебное произведение, право на отзыв, право следования, право доступа к произведениям изобразительного искусства.

Уточните вопрос.

Здравствуйте, Людмила

Зарегистрируйтесь на стихи ру. Этого вполне достаточно, чтобы зафиксировать и зарегистрировать свое право на стихотворение

Желаю Вам удачи и всех благ!

После публикации некоторых стихов на стихи ру возникли ко мне вопросы, не уйдут ли они от меня и не потеряю ли авторство, если их опубликовала в интернете, опубликовала только сейчас, а написаны были давно.

Доброго времени суток. Авторское право появляется с момента изготовления произведения искусства.

Удачи вам и всего наилучшего. С уважением адвокат Деревянко С.Ю.