Возможность отказаться от курсов повышения квалификации, предоставленных работадателем - основания и ссылки на соответствующий закон.

• г. Мурманск

Я студентка консерватории 4 курса, учусь очно и работаю. Мой работадатель отправляет меня на курсы повышения квалификации. Могу ли я отказаться? Если да, то на какой документ (закон) мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть Ваш трудовой договор и должностные инструкции. Там все указано, - ваши права и обязанности. Удачи Вам и всего доброго.