Если будут гарантийные талоны с подписью, что это покупали родители, это опишут?

• г. Владивосток

Человек взял несколько кредитов, исправно платил без просрочек, остался без работы, платить не может, живет в квартире с родителями пенсионерами, оформленной на него, если после суда придут приставы, что они могут описать? Могут ли описать мебель и бытовую технику? Если будут гарантийные талоны с подписью, что это покупали родители, это опишут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дима!

Арест будет наложен на все, что будет обнаружено по месту жительства должника, за исключением предметов первой необходимости и личных вещей проживающих. При этом пристав может принять во внимание наличие документов, подтверждающих, что имущество приобреталось не должником, и на свой страх и риск принять решение не включать его в опись, а потом отписываться на жалобы взыскателя "как он посмел, слуга государев, принимать такие решения". Только и исключительно поэтому практикуется следующее: в опись включается все, что обнаружено, и разъясняется право на обращение в суд за исключением из описи и освобождением имущества из-под ареста. Вкратце так. Если будут еще вопросы - пишите. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Я живу с родителями. Квартира не приватезирована. Моя сестра взяла в 2008 году автокредит и несколько кредитов в разных банках. Уже несколько месяцев она без работы, кредиты не платит. Прописана она у родителей со своей дочкой, а живет с мужем. Банки и коллекторы постоянно звонят по прописке, капают на нервы родителям. Хотя она давно там не живет. Как и когда мне можно её выписать? До проиставов или сразу на следующий день подать встречный иск в суд, что она не живет по прописке. Какие у меня с родителями могут быть права? Узнала, что приставы придут по прописке и могут описать имущество. У меня сохранены чеки и гарантийные талоты на бытовую технику на моё имя. Имеют ли они силу когда придут приставы?

Я проживаю с братом, он не платит за кредит, сказали что придут пристовы и все опишут, могут ли они описать мою имущество, мы ведь разные семьи, тем более что у меня все чеки есть на бытовую технику?

Могут ли к родителям приехать по прописке и описать имущество бытовую технику которую покупали они а я в эту квартиру ничего не покупала. Задолженность 40000

(сумма около 800 тыс руб). Кредит был взят в браке, я была созаемщиком. После развода мной была куплена квартира, в ней прописаны я, двое детей и моя мама. Это мое единствнное жилье. Вся мебель и техника куплена в кредит моей мамой. Чеков нет, есть кредитные договора и гарантийные талоны с ее ФИО и подписью. Достаточно ли гарантийных талонов без чеков с ее ФИО для доказательства что все имущество в квартире не принадлежит мне, в случае если приставы придут описывать якобы бы мое имущество? Могут ли забрать квартиру?

Брат набрал кредитов поначалу платил, но после увольнения с работы перестал платить. Хотелось бы узнать когда придут приставы и что они будут описывать если его вещей нет так как живёт у жены, но прописан по тому адресу который указывал банкам (квартира не приватизирова). И если есть чеки на бытовую технику и всё остальное имеют ли права приставы забрать её. И будут ли они забирать старую мебель на которую чеков соответсвенно не сохранилось.

Могут ли судебные приставы арестовать мебель и бытовую технику если это принадлежит не мне а мужу и у него на руках имеются гарантийные талоны и чеки что это все купленно именно им.

Умер отец, наследства нет, квартира по соцнайму, машина оформлена на маму, но куплена в браке, есть несколько его кредитов, которые платить не представляется возможным. Как избежать выплат кредитов? Могут ли приставы описать имущество (мебель, бытовую технику)? Надо самим подавать в суд чтобы банки перестали беспокоить или они должны подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родной брат живет с мамой, квартира приватизирована на маму. Брат не работает, но берет кредиты и не платит, мама пенсионерка, за него платить не хочет и не может. Если брат не платит по кредитам, то к маме придут приставы и за заберут все (бытовую технику, электронику)? квартиру могут забрать? Как себя обезопасить?

Моя тетя взяла несколько кредитов по которым задолжала около 30 000. на нее подали в суд и говорят что придут судебные приставы и опишут имущество. Я прописана в той же квартире что и она. могут ли приставы описать и мое имущество (ноутбук, фотоаппарат, телевизор, мебель)?

P.S. Доли в квартире у неё нет. Она просто зарегистрирована.

Добрый деньнаш родственник взял кредит и не плотит его а прописан с нами на одной жил. плошяди. Скажите что будет если придут приставы? Они и нашу технику опишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение