Незаконные изменения условий работы при смене владельца гостиницы

• г. Краснодар

У нас такая ситуация. Мы работает в гостинице. Есть собственник-владелец территории а есть оператор. Мы работаем в гостинеце у оператора. Но оформлены у владельца. Сейчас произошла смена владельца. То есть один человек выкупил полностью фирму владельца. Но не сам а со знакомым. Из за этого у нас теперь меняется все. А конкретнее. Наш оператор уходит. И заходит другой. И новый директор владельца сокращает штат. Теперь все будут работать и числится у нового оператора. Вопрос такой. Нас не о чем не уведомляют. Нам просто говорят пишите заявление о переводе к новому оператору. Но условия работы новый оператор ставит такие что нас не устраивают. Мы хотим знать имеем ли мы право ждать сокращение от владельца. Так как да данных условиях мы не хотим переходить к оператору. Нас пугают тем что если не напишем заявления о переводе. То еас просто расчитают и все. тоесть без трех окладов. И даже без двух. По согласованию сторон. А у нас бессрочные контракты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Не пишите ничего вас должны будут уведомить о сокращении а до этого момента менять условия не могут

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

А подробнее можно что нам делать?

Спросить
Пожаловаться

Конкретные основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя перечислены в исчерпывающем перечне статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

Перевод в другую организацию и прекращение трудового договора по соглашению сторон не включены в указанный перечень, поскольку инициативы работодателя в таких случаях недостаточно:

- перевод к другому работодателю возможен только по просьбе или с согласия работника (пункт 5 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации);

- соглашение сторон (пункт 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации) является основанием для прекращения трудового договора при условии достижения договорённости между работником и работодателем относительно срока и основания увольнения. Если Вы не согласны с расторжением трудового договора по этому основанию, не подписывайте такое соглашение.

С другой стороны, сокращение штата (пункт 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации) – это решение, зависящее исключительно от воли работодателя. Работник не может настоять на своём сокращении.

Если Вас устраивает работа на прежних условиях, можно порекомендовать в дальнейшем продолжать исполнять свои трудовые обязанности надлежащим образом в соответствии с трудовым договором, чтобы у работодателя не появилось иных (виновных) оснований для расторжения контракта по вышеупомянутой статье 81. Внимательно относитесь ко всем предложениям работодателя об изменении трудового договора. Прежде чем подписывать любой документ, ознакомьтесь с содержанием и при необходимости проконсультируйтесь с юристом о последствиях подписания.

Не нравится предложение работодателя о переводе, Ваше право на него не соглашаться. Негативных последствий на этот случай законодательство не предусматривает.

Если же работа перестала соответствовать Вашим потребностям, всегда можете отказаться от неё по собственному желанию (статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право оператор связи блокировать номер за задолженность другому оператору (был переход с сохранением номера от предыдущего оператора и задолженность в сумме 3,79 была погашена при переходе, а теперь старый оператор предъявил новый долг и новый оператор заблокировал номер)

На нашем производстве расчитался машинист компрессорных установок. Директор предлагает совместить эту должность оператору аэротенков с доплатой 30%.Однако оператор аэротенков не согласен совмещать должность машиниста, а предгагает свои условия: перейти на время отсутствия машиниста на эту должность, а свою (оператора аэротенков) совмещать на 30%.Это связано с тем, что у машиниста 3 разряд, а у оператора 2 разряд. И часы работы разные-работа по сменам, у машиниста - 12 час. день, 12 час. ночь, у оператора - 11 час. день, 10 час. ночь. Т.е. если не переходить на должность машиниста, то оператор теряет и в оплате за часы, и в оплате за разряд. Директор говорит, что незаконно переходить на другую должность, даже по желанию. Подскажите, на самом деле так?

Оператор мобильной связи не переносит мой номер к другому оператору постоянно ссылаясь на несоответствие паспортных данных у оператора настоящего и у оператора к которому я готов перейти. Сверял паспортные данные более 4 раз все подходит. Могу ли я направить исковое заявление с требованием перенести мой актуальный номер к новому оператору и с требованием взыскания морального вреда в денежной сумме.

Подал в суд на Сбербанк за неисполнение по договору (перевод денежных средств оператору у лег сотовой связи) выяснилось что виноват оператор, введя в заблуждение клиентов о реквизитах перевода. Банк выполнил свои обязательства.

Как мне заменить ответчика?

Отзывать иск и подавать на оператора новый?

Или заменить заявлением ответчика?

Как не попасть на встречный иск от банка за такое заявление?

Могут ли сократить с должности товарного оператора на нефтебазе двух операторов, оставив только одного, если нефтебаза действующая. Одного оператора перевели задним числом на должностьоператор слива-налива, а остальных операторов сократили. После нашего сокращения собираются принимать на наше место людей, которые будут выполнять те же обязанности, что и товарные операторы, только их должность будет называться оператор технологических установок. Правомерны ли действия руководителя и имеем ли мы право подать за это на них в суд?

Купил навязанную сим карту алло инкогнито в евросети, сказали что активируется в течении часа, прошли сутки она так и незаработала. Звонил оператору там сказали что активация занимает двое суток. Прошло два дня нечего не изменилось, звоню оператору говорят что, у этой сим карты другой номер и другой тариф, но она все ещё не работает. На третий день позвонил оператор и сказал что был сбой и все должно уже работать на деле же нечего не изменилось. Потом мне обещали что курьер доставит мне другую симкарту с таким же тарифом, спустя сутки сказали чтоб я приехал в торговую точку где я покупал сим карту и там мне нужно будет приобрести сим карту этого же оператора и мне перекинут туда денежные средства с той не рабочей сим карты, но тариф там уже будет другой который меня не устраивает. Меня не устраивают такие действия оператора! Как быть в такой ситуации?

Оператор отказывается переводить мой номер к другому оператору, так как якобы паспортные данные не совпадают, с данными у текущего оператора. Претензия на текущего оператора была написана, а к ней прикреплена копия заявления о переносе номера, в котором они сверили мои паспортные данные в их базе и написали что все хорошо, личность подтверждена попробуйте еще раз. Я повторно написал заявление 2 раза и мне так же пришел отказ, как мне быть? Я пытаюсь перейти к другому оператору уже с 7 февраля и мне пришло уже 7 отказов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить два вопроса.

Я работаю на пищевом предприятии специалистом по персоналу. Часто приходится оформлять временные переводы и переработки. В цехах у работников сменный график. Производство круглосуточное.

1. Часто оператор одной категории замещает внутри своей смены оператора категории выше (на время отпуска, болезни). Должны ли мы помимо оформления приказа и доп. соглашения ознакамливать оператора с должностной инструкцией оператора той категории, которого он замещает?

2. Бывает и так, что внутри смены не находится оператора, который согласился бы временно поработать за другого оператора, тогда мы вызываем оператора с другой смены. Оформляем не как временный перевод (иначе пришлось бы менять график работы, делать перевод в другую смену), а как подработка. Вопрос: Может ли оператор одной категории выполнять работу оператора категории выше в другой смене в свой выходной?

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы на общем собрании собственников проголосовали за установку базовой станции на кровле нашего дома, но пока мы голосовали эта станция ушла на другой дом (там были активные жители). но к нам обратился другой оператор сотовой связи и предложил те же условия. Вопрос: мы голосовали за базовую станцию от оператора "ромашка' но не успели, можем ли мы написать протокол оператору "валисек" хотя в решениях указан оператор ромашка? Чтобы непроводить еще точно такое же собрание, ведь суть базовая станция, а не какой будет сотовый оператор. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение