В каком размере грозит штраф за взломанный счетчик газа.

• г. Ростов-на-Дону

В каком размере грозит штраф за взломанный счетчик газа.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Это вы узнаете когда к вам придут представители Горгаза.

Удачи вам и всего наилучшего. С уважением адвокат Деревянко С.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Хочу самостоятельно установить счетчик на газ, т.к. цены сильно завышены на данный вид услуг (стоимость установки примерно равна 150 процентов стоимости самого счетчика), в связи с этим у меня два вопроса:

1.Какой размер штрафа грозит за самостоятельную установку счетчика газа в квартире?

2.Могут ли отказать в опломбировании такого счетчика?

Сломался счетчик газа, в квартире только плита, проживает один пожилой человек. Замена счетчика дорого встанет. Как отказаться от оплаты газа по счетчику на газ и платить по нормативу?

При проверке счетчика холодной воды контролер нашел проволоку в счетчике, и отверстие в нем, какие последствия мне грозят, и в каком размере штраф.

Ситуация следующая: В частный дом пришёл контролёр и составил протокол по повреждению пломбы на газовом счётчике, якобы с 2012 года. Каким образом производится перерасчёт и чем грозит, в каком размере, если штраф, помимо смены самого счётчика?

Межрегионгаз начислил оплату за газ по нормативам, на основании того, что истёк межповерочный интервал счетчика газа. Правомерно ли это, учитывая то, что в договоре на потребление газа причины по которым могут быть начислены платежи не по счетчику обозначены только: Неисправность счетчика, повреждение или отсутствие пломб.

Через месяц счетчик газа был поверен, счетчик исправен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самовольно пустила газ в новом доме, ещё до того, как прошло 1,5 года по договору о пуске газа, счетчик мотал показания, если я сейчас самовольно заменю неопломбированный счетчик на новый, какое наказание грозит? Факт пуска газа не подтвержден, счетчик неопломбированный, дом нежилой, в документах нигде номер счетчика не указан. По документам дом просто не отапливается.

При проверке счетчика выявлено, что он подклинивает на минимальный расход газа. Заставляют менять счётчик и оплатить газ за полгода по нормативам. Платил всегда по счетчику без долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение