Как решить проблему отсутствия паспорта при наличии гражданства Узбекистана?

• г. Москва

У меня есть вопрос! Меня Вера зовут мне 18 лет родилась я в Узбекистане, 8 лет назад приехали в Россию, у меня на руках нет паспорта на данный момент так так в своё время я не ездила и не получала там, так как из-за учебы не получилось, сейчас я учусь и в этом году заканчиваю колледж но у меня требуют паспорт, поехать я не могу, в Узбекистане есть свои законы кто сталкивался тот знает! В Посольстве я не получила помощи, не знаю уже куда писать. Могу ли я подать из Москвы заявление о том чтоб меня лишили гражданства или ещё что то?

Что вы можете предложить в такой не лёгкой ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вами предпринята попытка получения гражданства РФ на любой стадии, то отказ от гражданства иного государства можно оформить отказом по почте. Его надо правильно составить.