Пенсионные выплаты и доплата до прожиточного минимума для внучки - правомерно ли снятие доплаты после оформления опекунства?

• г. Москва

Моей внучке начислили пенсию по потери кормильца +доплата до прожиточного минимума. Так ей перечисляли 3 мес. Когда я оформила опекунство над ней доплату перестали платить. Обьяснили в собессе что не положено т.к. получаю опекуские. Вопрос: имели ли они право снимать с пенсии доплату до прожиточного минимума? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, отказ от доплаты до прожиточного минимума правомерен. Вы оформили опекунские, плюс пенсия, доплату платить не должны.