Skajite pojalusta EST Li deportacia grajdanam Armenia is rossiskoi federaci? i kakom sluchi

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Полагаю что есть, исходя из ст.31 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.

Доброго времени суток. Конечно есть и для граждан армении депортация и выдворение за нарушение миграционных законов РФ и просто законов.

Удачи вам и всего наилучшего. С уважением адвокат Деревянко С.Ю.