Как получить новые водительские права при утере старых, выданных в 1989 году?

• г. Томари

У меня водительские права выданные в 1989 году. Из-за того, что моя карта водителя хранилась в СТК ДОСААФ, она была утеряна. И я не мог обменять свои права на новые. Я езжу по старым правам, но, просто, меня ещё не останавливали. Могу ли я получить сейчас новые права, или мне придётся снова проходить курс обучения в автошколе?

С уважением,

В.Н.

Ответы на вопрос (1):

Я езжу по старым правам, но, просто, меня ещё не останавливали. Могу ли я получить сейчас новые права, или мне придётся снова проходить курс обучения в автошколе?

:

Старые права имели особенность. Но некоторых стояла дата до которой они действительны, на некоторых нет.

Если даты нет то обменять можно без пересдачи. Но если нет на руках карточки водителя. То придется учиться по новой. Или судиться до посинения. С шансами 3-5% на положительный исход.