Как получить новые водительские права при утере старых, выданных в 1989 году?

• г. Томари

У меня водительские права выданные в 1989 году. Из-за того, что моя карта водителя хранилась в СТК ДОСААФ, она была утеряна. И я не мог обменять свои права на новые. Я езжу по старым правам, но, просто, меня ещё не останавливали. Могу ли я получить сейчас новые права, или мне придётся снова проходить курс обучения в автошколе?

С уважением,

В.Н.

Ответы на вопрос (1):

Я езжу по старым правам, но, просто, меня ещё не останавливали. Могу ли я получить сейчас новые права, или мне придётся снова проходить курс обучения в автошколе?

:

Старые права имели особенность. Но некоторых стояла дата до которой они действительны, на некоторых нет.

Если даты нет то обменять можно без пересдачи. Но если нет на руках карточки водителя. То придется учиться по новой. Или судиться до посинения. С шансами 3-5% на положительный исход.

Спросить
Пожаловаться

У меня старые водительские права 1970 года выдачи. Учился в школе ДОСААФ г. Березники Пермского края. Карточка водителя утеряна. Нет стажа вождения и своего транспортного средства. Как мне получить новые водительские права?

Водительские права просрочены 10 лет. Есть ли возможность восстановить без учебы в автошколе или необходимо проходить новый курс обучения? Спасибо. С уважением.

Окончил автошколу в Донецке (Украина), но в связи со сложившейся обстановкой в регионе не функционируют все МРЭО города, поэтому нет возможности сдать экзамен и соответственно получить украинские водительские права. Могу ли я на основе свидетельства об окончании автошколы сдавать экзамены в РФ для получения водительских прав или придется заново проходить обучение в российской автошколе?

У меня водительское удостоверение категории С, но оно украинское. Могу ли я получить российские В,С сдав экзамены без прохождения обучения в автошколе или обязательно придётся снова проходить обучение? И какие документы необходимы для замены прав.

Имею водительские права категории С, выданные в августе 1989 года (СССР), в 1991 году сменил фамилию (в браке). Документ об окончании курсов по вождению утерян. Сейчас ноябрь 2016, могу ли я заменить старые права на новые?

Могу ли я обменять водительское удостоверение Казахстанское 2013 года без экзаменов, если первые права были получены в 1989 году, свидетельство об обучении в ДОСААФ и экзаменационная карточка имеются.

Получил права кат С в 1987 г. в армии служил водителем. На гражданке работал 3 года дальнабоем. За руль не садился. Карта обучения потеряна но есть корочки водителя атмз выданный доссаф могу ли я поменять права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство Р.Ф. в марте сейчас хочу поменять свои водительские права выданные в Казахстане на Российские, есть казахстанская книжка об обучении, карта водителя, прошел мед комиссию мне говорят что это не действительно нужно заново учиться в автошколе Верно ли это?

В 2013 году закончился 10 летний срок действия водительских прав

Спустя 4 года хочу поменять старые права на новые.

В наличии карта автошколы и старые права.

Нужно ли мне проходить экзамены В ГАИ по теории и практики?

Два месяца назад потерял права. Написал заявление, получил новые. Через неделю нашел старые, лежат дома, ездил по новым. Но вот, не поверите, несколько дней назад, вскрыли машину и вместе с магнитолой забрали барсетку с деньгами и документами, в том числе и НОВЫМ водительским удостоверением. Старые права остались. Скажите пожалуйста-могу ли я ездить по старым правам, которые нашел после получения новых? Действительны ли они будут, или или мне придется снова писать заявление об утере и получать еще одни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение