Оформление дарения имущества в браке - выделение супружеской доли и правильная процедура
₽ VIP

• г. Иркутск

Как правильно оформить дарение. У нас собственность приобретенная в браке, оформлена на мужа (свидетельства на его имя). Он хочет оформить все на меня через дарение. Мне сказали, что сначало надо выделить супружескую долю, а затем он подарит свою долю мне. Так ли это? Можно без выделения доли? Если нет, что надо для выделения доли и куда мне обратиться, чтобы все сделать правильно, по закону? Спасибо. Как оформить дарение?

Ответы на вопрос (1):

Если у ВАс нормальные отношения с мужем, то он может сейчас подарить Вам квартиру. Нужно иметь кадастровый паспорт на квартиру, выписку из домовой книги и обратиться к нотариусу за оформлением договора в простой письменной форме, а затем вдвоем подаете договор в Росреестр на госрегистрацию договора и перехода права собственности.