Как разобраться с ошибкой приставов - ждать ответа из суда или идти на конфронтацию?

• г. Самара

31 декабря написала краткую жалобу в суд на постановление приставов. Было возбуждено исп. Производство по просроченному исп. листу. Старший пристав не увидела или не захотела увидеть ошибку. Отказала моей жалобе. Исп. лист был предъявлен на две недели позже по прошествию трёх лет. Что делать? Ждать ответа из суда на мою жалобу, или идти и разбираться с приставами? Почему они говорят что срок не пропущен. Могут они трактовать закон своему? Можно найти на них управу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Ждите ответа из суда. Но это не препятствует Вам обратиться к судебным приставам.

Если пропущен срок предъявления, они не должны были принимать исполнительный лист.