Почему я не получаю все процентные надбавки к пенсии в России, имея двойное гражданство и работая в Германии всего 2 часа в день?

• г. Галле

Живу в Германии. Имею двойное гражданство. В России получаю пенсию но почему то без всех процентных надбавок. В пенсионном объяснили что не положено т.к. я работаю в Германии. Я работаю всего 2 часа в день.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры проживающие за рубежом получают пенсию со всеми надбавками (индексацией) если считаются не работающими пенсионерами. Вы же хоть на неполное время но трудоустроены, а значит есть все основания отказать в индексации как работающему пенсионеру.