Правомерно ли досмотр женских маленьких сумок сотрудниками охраны магазина?

• г. Владивосток

Имеет ли право, охрана магазина проверять у сотрудников женские маленькие сумки при выходе. Если нет, укажите соответствующую статью пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет на то право, только сотрудники правоохранительных органом. Вам могут просто предложить показать содержимое сумки, но досматривать сами не имеют право.