Правомерно ли досмотр женских маленьких сумок сотрудниками охраны магазина?

• г. Владивосток

Имеет ли право, охрана магазина проверять у сотрудников женские маленькие сумки при выходе. Если нет, укажите соответствующую статью пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет на то право, только сотрудники правоохранительных органом. Вам могут просто предложить показать содержимое сумки, но досматривать сами не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право, охрана магазина проверять у сотрудников женские маленькие сумки при выходе.

Охрана магазина не имеет право, досматривать маленькие женские сумки, только сотрудники правоохранительных органов. Они могут просто предложить показать содержимое сумки, но досматривать сами не имеют право. Укажите пжлст статью, о том что они не имеют на то право.

Если при выходе из магазина администрация или охрана не имеет право проверять содержимое сумки, то только органы власти, то имеют ли они право просто так проверить без специального постановления на обыск моих личных вещей, таких как сумка,? Что в таком случае нужно говорить и на какой закон ссылаться?

Имеет ли законное право охрана или администрация продуктового магазина проверить содержимое сумки или пакета при выходе. Как себя вести и что отвечать?

Имеют имеет ли право служба контроля проверять сумки у сотрудников магазина и угрожать обыском (точнее лазить в них)? и имеет ли право сотрудник этого же магазина предоставить сумку на досмотр с выкладкой содержимого?

Имеет ли законное право охрана или администратор проверить содаржимое сумки или пакета, при выходе из продуктового магазина? Как нужно себя вести и что отвечать?

Скажите пожалуйста, может ли охрана проверять карманы и ощупывать сотрудников магазина при выходе из магазина после окончания рабочего времени? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор магазина проверять сумки, а также карманы сотрудников? (магазин самообслуживания) Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение