Размер государственной пошлины при подаче заявления о реструктуризации кредита от физического лица об отсрочке оплаты и уменьшении основного долга

• г. Красноярск

Если подавать в суд заявление о реструктуризации кредита от физического лица об отсрочке оплаты и уменьшения основного долга, какая сумма будет государственной пошлины?

Ответы на вопрос (3):

На реструктуризацию долга в суд не подают, а подают такое заявление банку банк дает ответ, а вот потом если платить не сможете банк подаст в суд на вас там и можете снижать пени и штрафы и просить рассрочку долга.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, нисколько платить не надо.

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) организации и физические лица - при подаче в суд:

заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение;

Спросить
Пожаловаться

Если подавать в суд заявление о реструктуризации кредита от физического лица об отсрочке оплаты и уменьшения основного долга, какая сумма будет государственной пошлины?

Суд такие вопросы не решает и не может обязать банк сделать реструктуризацию или отсрочку, т.к. это право банка, а не обязанность - идти навстречу клиенту. Суд Вам откажет в таком иске.

Спросить
Пожаловаться

Нам банк предложил реструктуризацию долга в виде увеличения срока и уменьшения процента. Но если учитывать увеличение срока и незначительное уменьшение %. Общий долг выплаты только увеличится. Как можно договориться о реструктуризации с условием выплаты только основного долга.

Подала иск. заявление в мировой суд, вынесли определение об оставлении иск. заявления без движения, т.к. помимо основного долга с ответчика просила взыскать % по ст.395 ГК РФ.,а гос. пошлина была уплачена с учетом суммы основного долга. Суд просит доплатить гос. пошлину. Как это сделать? Сумма % 300 руб, какую доп. сумму гос. пошлины мне нужно заплатить?

Реструктуризация происходит за счет уменьшения процентов или % оплаты основного долга уменьшается?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы взяли ипотеку на 25 лет по 25 500 в месяц платеж. Я нахожусь в декрете, а у мужа урезали зарплату, не будет хватать на платеж. Есть программа помощи заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Эта программа подразумевает обычную реструктуризацию (уменьшение платежа за счет увеличения срока) или же государство может выделить определенную сумму (указывается от 200 тыс до 600 тыс) на погашение долга? Реструктуризация происходит за счет уменьшения процентов или % оплаты основного долга уменьшается?

У меня такой вопрос. Какие документы нужно представить физическому лицу, чтобы получить в суде общей юрисдикции отсрочку в оплате государственной пошлины? Ждя юридического лица понятно – справка из ИФНС и обслуживающих банков. А вот для физического лица?

Ку да подавать документы на банкротство физического лица, если я не ИП и не юридическое лицо в арбитражный суд или в Районный суд? и какая будет гос. пошлина?

Ситуация такова:

Должник должен сумму 200000 р. о чем имеется расписка. Данной распиской предусмотрена пеня в размере 50% от суммы за каждый месяц просрочки! Итого сумма процентов получается 500000 + 200000 основного долга! Сейчас готовится исковое заявление в суд! Подскажите как правильно оплатить гос. пошлину! Можно ли оплатить гос. пошлину на сумму основного долга 20000! И в заявлении указать, что остальная часть гос. пошлины (на проценты) будет оплачена по решению суда т.к. есть подозрение, что суд уменьшит сумму процентов!

Всем СПАСИБО!

Какие документы необходимо представить в суд для получения отсрочки платежа государственной пошлины, согласно п. 2 статьи 64 НК РФ: отсрочка или рассрочка по уплате налога могут быть предоставлены заинтересованному лицу при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

4) если имущественное положение физического лица исключает возможность единовременной уплаты налога?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление в суд на уменьшение алиментов. К заявлению нужно преложить квитанцию об уплате гос. пошлины, но сумма не известна. В суде сказали что этот расчет должен делать адвокат. Какая сумма будет гос. пошлины?

Прошу вас дать совет как мне составить заявление об отсрочке или оплате частями государственной пошлины при подаче мной искового заявления. С умма долга достаточно большая и соответ-ственно доля пошлины немалая. Не скажется ли на настроении

(негативное) судьи при рассмотрении моего иска к должнику?

То,что я позднее потребую эту сумму с должника мне известно.

Но на первом этапе оплату должен сделать я.

Спасибо.

Меня зовут Константин. Я - физ. лицо. Имею долг в банке (кредит). Хочу подать в суд на противоправные действия адмиов банка. Вопросы: должен ли я - физик, платить пошлину в суд, подавая исковое против юр. лица?

Если статей несколько - нужно подавать исковое по каждой статье отдельно?

И, если исковых нескоько, то пошлина платится по каждому исковому. К примеру, если три заявления, то и пошлины тоже три?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение