Размер государственной пошлины при подаче заявления о реструктуризации кредита от физического лица об отсрочке оплаты и уменьшении основного долга

• г. Красноярск

Если подавать в суд заявление о реструктуризации кредита от физического лица об отсрочке оплаты и уменьшения основного долга, какая сумма будет государственной пошлины?

Ответы на вопрос (3):

На реструктуризацию долга в суд не подают, а подают такое заявление банку банк дает ответ, а вот потом если платить не сможете банк подаст в суд на вас там и можете снижать пени и штрафы и просить рассрочку долга.

ЗДравствуйте, нисколько платить не надо.

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) организации и физические лица - при подаче в суд:

заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение;

Если подавать в суд заявление о реструктуризации кредита от физического лица об отсрочке оплаты и уменьшения основного долга, какая сумма будет государственной пошлины?

Суд такие вопросы не решает и не может обязать банк сделать реструктуризацию или отсрочку, т.к. это право банка, а не обязанность - идти навстречу клиенту. Суд Вам откажет в таком иске.