Как получить пособие и поступить на биржу труда без трудовой книжки

• г. Саранск

Как встать на биржу труда и получать пособие? Какие нужны документы, если ранее не работал (трудовой книжки нет), образование среднее, 21 год.

Ответы на вопрос (2):

Да, встать на учет в ЦЗ можно если нет трудового стажа. Пособие по безработице будет минимальным. В центре занятости обязаны предлагать только ту работу на которой Вы сможете работать, то есть она должна соответствовать Вашему образованию, желаемому графику работы. Перечень документов уточните в ЦЗН.

Как встать на биржу труда и получать пособие? Какие нужны документы, если ранее не работал (трудовой книжки нет), образование среднее, 21 год.[quote][/quote]в этом случае вам достаточно паспорта Но учтите что размер пособия по безработице у вас будет минимальным в пределах 1000 руб.