Юридическое лицо из Иркутской области столкнулось с несанкционированным списанием крупной суммы с расчетного счета - как начать процесс возврата денег и судебной ответственности банка?

• г. Иркутск

Помоги пожалуйста разобраться в следующей ситуации, просто в нашей Иркутской области это случай впервые: с расчетного счета юридического лица через Систему Онлайн, были несанкционированно списаны денежные средства в крупном размере, предположительно путем мошеннических действий. Сотрудники банка утверждают что их вины здесь нет, как письменно так и устно. Писали претензию, ответ был не утешительный. Полиция в которую мы обратились сразу же - устроила волокиту, но уголовное дело возбудили. Мы хотим подать в суд на банк т.к. он несет ответственность за сохранность денежных средств своих клиентов, направьте нас пожалуйста с чего начать? И вообще есть ли у нас шансы вернуть деньги нашей организации. Заранее, спасибо вам огромное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ну дело непростое.

Необходимо доказать будет в суде вину банка в этой сложившейся обстановке, а это непросто.

Еще неизвестно чему придет следствие.

Нет, банк не будет нести какую либо ответственность, так как денежные средства были списаны третьими лицами. Напишите претензию в банк, вам дадут ответ.