Увольнение директора по пункту 2 статьи 81 - выплаты и возможность получения пособий

• г. Якутск

Я всю жизнь проработала в школе директором, но при объединении двух школ, я согласилась на сокращение. Меня уволили по пункту 2 статьи 81 Какие выплаты положены при увольнении по этой статьи?

И могу ли я встать на Биржу труда и получать выплаты по среднему в течении 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,конечно можете встать на учет в службу занятости в течение 14 дней и получать компенсацию на период трудоустройства в размере среднего заработка.

Доброго времени суток! Имеете полное право встать на учет в Службу Занятости, получать пособие от работодателя в течение 6 месяцев.