Увольнение директора по пункту 2 статьи 81 - выплаты и возможность получения пособий

• г. Якутск

Я всю жизнь проработала в школе директором, но при объединении двух школ, я согласилась на сокращение. Меня уволили по пункту 2 статьи 81 Какие выплаты положены при увольнении по этой статьи?

И могу ли я встать на Биржу труда и получать выплаты по среднему в течении 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,конечно можете встать на учет в службу занятости в течение 14 дней и получать компенсацию на период трудоустройства в размере среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Имеете полное право встать на учет в Службу Занятости, получать пособие от работодателя в течение 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я при сокращении рассчитывать на выходное пособие и двухмесячную компенсацию за нетрудоустройство, встав на биржу труда в двухнедельный срок, если помимо этой работы я директор ООО (НЕ учредитель), которое не работает (нет штата), не ведёт никакой деятельности (я не получаю зарплату).

Я работающий пенсионер в школе. Школа ликвидируется по окончании учебного года по причине малочисленности учащихся. Какие выплаты мне положены?

Можно ди оспорить в суде увольнение директора школы по ст.278 пункт 2. Какие ошибки допускает работодатель при увольнении по данной статье?

Меня увольняют по сокращению штатов в связи с реорганизацией, объединяют 2 школы и 3 сада. Я сама работаю в дошкольном отделении ГБОУ СОШ, мне уже дали уведомление, причём на бланке школы, которая будет присоединяться, а подпись моего директора. Само слияние произойдёт только после 15 марта. Правомерно ли уведомление, получается меня просто увольняют, чтобы освободить место другому?

При реорганизации детского сада путём присоединения к школе сокращается ставка заведующего. При этом вводится ставка заместителя директора по дошкольной группе обязан ли детектор на эту должность взять заведующего детским садом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 апреля у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком. Несколько дней назад я уведомила своего работодателя о выходе на работу. Филиал в моем городе закрылся, всех сотрудников уволили по соглашению сторон, а меня на время декрета перевели в резерв в главный офис в другом городе. Работодатель предлагает мне другую должность, на которую Я НЕ СОГЛАСНА. А сокращать они меня отказываются, говоря что у них в банке НЕТ ПРОЦЕДУРЫ СОКРАЩЕНИЯ! И говорят, раз вас не устраивает должность, которую мы предлагаем, значит пишите заявление по собственному желанию. Вопрос:

1.Во всех ли организациях есть процедура сокращения?

2. Если я сама ОТКАЗЫВАЮСЬ от той должности, которую они мне предлагают, вправе ли я требовать все равно сокращения?

3. Если они мне предложат увольнение по соглашению сторон, вправе ли я требовать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение