Возможность возврата или обмена слоеных/хлебобулочных изделий из кафетерия по причине не нравится внешний вид и основания для отказа

• г. Краснодар

Имеет ли покупатель требовать возврат или обмен слоеных/хлебобулочных изделий по причине "не нравиться внешний вид", покинувшим территорию кафетерия? Если нет на каком основании я могу отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с законом о защите право потребителей, потребитель не вправе требовать возврата хлебобулочных изделий по вышеуказанным причинам.

Исключение - если хлебобулочные изделия ненадлежащего качества.